******学院学生宿舍基础设施改造提升项目设计一标段
中标候选人公示
一、项目编号:************001
三、招标单位:******学院
四、招标代理单位:******有限公司
五、评委评分汇总表:
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技术标得分
商务标
得分
资信标得分
最终
排名
******有限公司
42.50
45.40
37.00
39.00
38.30
40.44
30.00
20.00
90.44
1
枣庄市建筑设计研究院
40.40
40.20
35.00
44.00
36.50
39.22
29.57
88.79
2
枣庄市城乡规划设计研究院
39.70
40.50
33.00
40.00
35.50
37.74
29.42
87.16
3
38.00
32.20
32.50
34.00
32.60
33.86
29.71
15.00
78.57
4
六、被否决投标情况汇总表:
******有限公司:投标报价格式或形式不符合招标文件要求,见招标文件第三章3.2.3(2)条规定。
******有限公司:1、质量标准不符合招标文件投标人前附表1.3.3条规定。2、投标函实质性不响应招标文件要求,见招标文件第三章3.2.2(2)条规定。3、投标报价格式或形式不符合招标文件要求,见招标文件第三章3.2.3(2)条规定。
******有限公司,投标函未加盖公章,属于不合格投标人。见招标文件第三章3.1.2(1)条规定。
七、确定的中标单位:
项目负责人
投标报价费率
服务周期
评标结果
范鲁涛
1.38%
20天
中标
八、中标单位项目班子成员表
姓名
岗位
证书编号
执业(职业)资格
******253
注册建筑师一级
张蕾
建筑专业负责人
******646
姜绍隆
建筑专业设计人
******784
周新新
结构专业负责人
S******8
注册结构工程师一级
郭晋欣
结构专业设计人
/
李智
暖通专业负责人
CN******4
注册公用设备工程师(暖通空调)
田顺
暖通专业设计人
CN******2
胡杨
给排水专业负责人
CS******0
注册公用设备工程师(给水排水)
刘月红
给排水专业设计人
CS******7
包西勇
电气专业负责人
DG******1
注册电气工程师
(供配电)
赵航
电气专业设计人
DG******7
九、中标单位资质及业绩
序号
证书名称
资质及类别
备注
工程设计资质证书
建筑行业(建筑工程)甲级
证书号:A******9
项目名称
合同金额
合同签订日期
******小学设计施工总承包(EPC)
******元
2023.3.30
******中学等9个教育建设项目(EPC总承包)
******.9元
2023.3.14
云县全民健身中心建设项目设计、施工总承包(EPC)
2023.11.6
川渝内江电子信息技术产业园基础设施建设项目(一期)设计施工总承包
******.35元
2024.1.3
5
******集团科技试验检测基地(数据产业园)建设项目勘察设计
2022.9.3
十、开标时间:2025年05月30日
公示时间:2025年06月03日-2025年06月05日
十一、公示说明:
1、评委评分汇总表中评委1、评委2、评委3、评委4、评委5打分为五位评委对投标单位的技术标打分;技术标得分取其评委的平均得分;最终得分为技术标得分、资信标得分、商务标得分之和。
******委员会直接确定中标人。
3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
******学院;地址:枣庄市薛城区民生路1号;联系人:杨银磊 联系方式:******。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录