温岭市大溪镇翁岙村紫莲山路一事一议道路硬化建设项目已于2025年8月22日完成评标******委员会评审,已推荐第一和第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市大溪镇翁岙村紫莲山路一事一议道路硬化建设项目
招标人
温岭市大溪镇翁岙村股份经济合作社
代理机构
温岭市利驰工程管理有限公司
代理人员
郑敏红
招标方式
公开招标
公示时间
2025年8月22日至2025年8月25日
异议受理单位
联系电话
******
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目负责人
(项目经理)
投标报价
(元)
工期
(日历天)
1
******有限公司
吴杰
950435.73
90
2
王睿
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
无效标依据
提供的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”的核查发布日期为2025年8月11日,不符合招标文件要求的动态核查时间
根据评标办法3.5.1.9条款,作无效标处理。
未提供基本账户开户许可证
根据评标办法3.5.1.6条款,作无效标处理。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录