首页> 招标查询> 招标详情
安阳市北关区洹河医院医养结合服务能力改扩建项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司******医院委托,对******医院医养结合服务能力改扩建项目进行公开招标,开标会议于20******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(排名不分先后顺序)

项目编号

A******000498

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码 

******MA40HCQL75

************00

************82

投标报价(元)

******.39

******.78

******.60

项目建造师(经理)

郭燕军

刘凤茹

李红星

质量标准

合格,符合国家相关质量验收标准

合格,符合国家相关质量验收标准

合格,符合国家相关质量验收标准

招标控制价(

******.36

工期

240日历天

240日历天

240日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

郭燕军

项目经理

一级注册建造师

************

2

******有限公司

刘凤茹

项目经理

二级建造师

******3591

3

******有限公司

李红星

项目经理

一级注册建造师

************

 

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

******有限公司

嘉州华庭C区、D区项目1#、2#、3#、7#、8#、11#、14#楼及地下车库项目

******有限公司

2023年8月31日

******.8元

2

******有限公司

******学院科研实验楼项目

******学院

2024年8月20日

******7.57元

3

******有限公司

******服务中心项目(中信厂房)EPC

******建设局

2023年8月1日

******.04元

1.3中标候选人拟派建造师业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

******有限公司

/

/

/

/

2

******有限公司

新乐市民兵训练基地建设项目

******城市管理综合行政执法局

2020年10月16日

******.21元

3

******有限公司

******小学花悦分校新建项目(EPC)

安阳市北关区柏庄镇中心校

2023年8月27日

******.68元

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

嘉洲·花悦1#楼2024年度安阳市殷都杯工程奖

2024年5月10日

投标人获安全文明奖项情况

建业多伦世悦府1#-3#楼5#-9#楼 11#楼及地下车库2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地奖

2023年4月27日

投标人获建筑业先进企业情况

2024年度安阳市建筑业先进企业

2025年6月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2022年度安阳市建筑业优秀项目经理

2020年3月

2

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

江苏园博园(一期)项目2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

 

2023年11月

投标人获安全文明奖项情况

******学院科研实验楼项目获河北省建筑施工安全文明标准化工地

 

2025年1月

投标人获建筑业先进企业情况

2024年度石家庄市建筑业先进企业

2025年3月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

3

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

迎宾壹号8#楼2022年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

2022年8月3日

投标人获安全文明奖项情况

北关区大棚改彰东集中安置区项目(一期)安置二地块1#-5#楼2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2022年9月6日

投标人获建筑业先进企业情况

2022年度安阳市建筑业先进企业

2023年3月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

2022年度安阳市建筑业优秀项目经理

2023年3月

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

投标文件中各电子标书未按招标文件要求加签有效的投标人机构CA数字证书、法定代表人个人CA数字证书

三、报价修正

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2025年919日至2025年923

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******医院

地址:安阳市北关区胜利路南段路东

联系人:杜恒

电话:******

邮箱:******?

******有限公司

地址:安阳市殷都区安钢大道薛家庄95号

联系人:睢国乾、许志伟

电话:************

邮箱:******

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:******事务中心

监督部门统一社会信用代码:************02

联系人:梁晓楠

电话:******

邮箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


查看信息来源网站
快照:2025-09-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》